Skip to main content
Club

El CD Lugo presenta la F11CUP!

Arranca el I TORNEO ALEVIN F11 CUP. Se celebrará los días 16 (por la tarde) y 17 de mayo, durante todo el día, coincidiendo con la celebración del día de las letras gallegas, en las instalaciones municipales de As Gándaras. Reunirá a 30 equipos alevines (

 

ORGANIZACION:

ESTRUCTURA DEL TORNEO PRIMERA FASE

 

LUNES 16 DE MAYO DE 2016

12 EQUIPOS EN 4 GRUPOS DE 3 EQUIPOS

GRUPO 1

GRUPO 2

GRUPO 3

GRUPO 4

SDC MILAGROSA

ADC SAGRADO CORAZÓN

SDC RESIDENCIA

R.C.VILLALBES

AD SANTIAGO DE FOZ

PORTO BURELA

POLVORIN EF

MARISTAS

CP CASAS

CD LUGO B

SARRIANA

AD FERROVIARIA

 

FASE DE GRUPOS

PARTIDO

CAMPO

HORA

PARTIDO

CAMPO

HORA

SDC RESIDENCIA VS EF POLVORIN(G3)

1

15:45 H

MARISTAS VS AD FERROVIARIA(G4)

2

15:45 H

CP CASAS VS SCD MILAGROSA(G1)

1

16:20 H

CD LUGO B VS ADC S.CORAZÓN(G2)

2

16:20 H

SDC RESIDENCIA VS SARRIANA(G3)

1

17:00H

R.C.VILLALBES VS MARISTAS(G4)

2

17:00 H

S. DE FOZ VS SCD MILAGROSA(G1)

1

17:40 H

PORTO BURELA VS ADC S. CORAZON(G2)

2

17:40 H

SARRIANA VS EF POLVORIN(G3)

1

18:20 H

AD FERROVIARIA VS R.VILLALBES(G4)

2

18:20 H

CP CASAS VS SANTIAGO DE FOZ(G1)

1

19:00 H

PORTO BURELA VS CD LUGO B(G2)

2

19.00 H

 

 

·         CLASIFICACIONES:Se clasifican para cuartos de final los dos primeros de cada grupo.

·         DURACIÓN PARTIDOS:Todos los partidos tendrán una duración de 35 min.

·         OTROS:En el primer partido en caso de empate se lanzarán 3 penaltis.

 

CUARTOS DE FINAL

PARTIDO

CAMPO

HORA

PARTIDO

CAMPO

HORA

1º G3 VS 2º G4(A)

1

19:35 H

2º G3 VS 1º G4(B)

2

19:35 H

1º G2 VS 2º G1 ( C )

1

20:15 H

2º G2 VS 1º G1(D)

2

20:15 H

 

SEMIFINAL

PARTIDO

CAMPO

HORA

PARTIDO

CAMPO

HORA

A VS B (1)

1

20:50 H

C VS D (2)

2

21:00 H

 

FINAL

PARTIDO

CAMPO

HORA

GANADOR 1 VS GANADOR 2

1

21:45 H

 

Se clasifica para la fase final el ganador de la final

·         CLASIFICACIONES:Se clasifican para cuartos de final los dos primeros de cada grupo.

·         DURACIÓN PARTIDOS:Todos los partidos tendrán una duración de 35 min.

·         OTROS:En el primer partido en caso de empate se lanzarán 3 penaltis.

 

ESTRUCTURA DEL TORNEO FASE FINAL

 

MARTES 17 DE MAYO DE 2016

21 EQUIPOS EN 7 GRUPOS DE 3 EQUIPOS

 

GRUPO 1

GRUPO 2

GRUPO 3

GRUPO 4

CLASIFCADO FASE 1

ONCE CABALLEROS

CD LUGO

CORUXO CF

ED AROUSA

CALDAS CF

AROSA CF

GALICIA DE CARANZA

SANTIAGO DE COMPOSTELA

RACING DE FERROL

MONTAÑEROS CF

ATL.ARTEIXO

 

GRUPO 5

GRUPO 6

GRUPO 7

EDVM PEREIRO

 UD SANTA MARIÑA

REAL CLUB DEPORTIVO

VICTORIA CF

CALASANZ

UD BARBADAS

SAN TIRSO

PORTERO 2000

O VAL

 

-CLASIFICACIONES:Se clasifican para octavos de  final los primeros de cada grupo y todos los segundos más los dos mejores terceros.

-DURACIÓN PARTIDOS:

-  Todos los partidos tendrán una duración de 35 min.

-  En octavos de final los partidos serán de 30 min, cuartos, semifinal y final 35 min

-OTROS:En el primer partido en caso de empate se lanzarán 3 penaltis.

FASE DE GRUPOS

PARTIDO

CAMPO

HORA

PARTIDO

CAMPO

HORA

G3 CD LUGO VS MONTAÑEROS

1

09:45 H

G4 ATL.ARTEIXO VS GALICIA DE CARANZA

2

09:45 H

G2 RACING FERROL VS ONCE CABALLEROS

1

10:25 H

G1 SANTIAGO COMPOSTELA VS PREVIA 1

2

10:25 H

G5 VICTORIA CF VS SAN TIRSO

1

11:00 H

            G7 BARBADAS VS O VAL

2

11:00 H

G3 MONTAÑEROS VS AROSA CF

1

11:40 H

G4 ATL.ARTEIXO VS CORUXO

2

11:40 H

G2 CALDAS VS RACING FERROL

1

12:20 H

G1 ED AROURSA VS 1º PREVIA A 1

2

12:20 H

G6  SANTA MARIÑA VS CALASANZ

1

13:00 H

G5 SAN TIRSO VS EDVM PEREIRO

2

13:00 H

G7 BARBADAS VS R.C DEPORTIVO

1

13:40 H

G2 CALDAS VS ONCE CABALLEROS

2

13:40 H

G4 CORUXO  VS GALICIA CARANZA

1

14:20 H

G3 AROSA CF VS CD LUGO

2

14:20 H

G1 ED AROUSA VS SANTIAGO COMPOSTELA

1

15:00 H

G6 PORTERO 2000 VS SANTA MARIÑA

2

15:00 H

G5 EDVM PEREIRO VS VICTORIACF

1

15:40 H

G7 O VAL VS RC DEPORTIVO

2

15:40 H

G6 CALASANZ VS PORTERO 2000

1

16:20 H

     

 

OCTAVOS  DE FINAL

PARTIDO

CAMPO

HORA

PARTIDO

CAMPO

HORA

 1(1º G3 VS 2º G4)

1

17:00 H

2 (1º G2 VS 2º G1)

2

16:30 H

3(2º G3 VS 1º G4)

1

17:30 H

4(2º G2 VS 1º G1)

2

17:10 H

5(1º G5 VS 2º G6)

1

18:05 H

6(1º G7 VS 1 MEJOR 3º)

2

17:55 H

7(2º G5 VS 2º G6)

1

18:35 H

8(1º G6 vs 2º MEJOR 3º)

2

18:30 H

 

CUARTOS DE FINAL

PARTIDO

CAMPO

HORA

PARTIDO

CAMPO

HORA

(A)GANADOR 1 VS GANADOR 2

1

19:10 H

(B)GANADOR 3 VS GANADOR 4

2

19:10 H

( C )GANADOR 5 VS GANADOR 6

1

19:50H

(D) GANADOR 7 VS GANADOR 8

2

19:50 H

 

SEMIFINAL

PARTIDO

CAMPO

HORA

PARTIDO

CAMPO

HORA

1

1

20:20 H

2

2

20:20 H

 

 

FINAL

PARTIDO

CAMPO

HORA

FINAL

1

21:00 H

 

ENTREGA DE TROFEOS

21:45 H

Image